Главная Новости Досуг Сумской чиновник требовал за свою подпись мобильный телефон
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумской чиновник требовал за свою подпись мобильный телефон

На Сумщине по материалам СБУ возбуждено уголовное дело в отношении главного госинспектора по охране труда Территориального управления Государственной службы горного надзора и пожарной безопасности Украины в Сумской области, который за свою подпись потребовал дорогой мобильный телефон

13 января 2012, 01:40
Поделитесь публикацией:
Сумской чиновник требовал за свою подпись мобильный телефон

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, установлено, что государственный служащий требовал у предпринимателя взятку за разрешение на подключение к электросети на строительной площадке в Сумах. Несмотря на то, что электрооборудование было установлено с выполнением всех предусмотренных законодательством требований, государственный инспектор бес причины отказывал в своевременной выдаче акта допуска и настаивал на предоставлении ему материального вознаграждения. Вследствие этого частный предприниматель был вынужден прекратить строительные работы.

4 января этого года сотрудники Службы безопасности Украины задержали "на горячем" главного госинспектора вблизи его дома при получении взятки (мобильного телефона стоимостью около 4 тыс. грн.).

По материалам СБУ в отношении злоумышленника прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!