Главная Новости Досуг Янукович вспомнил о яслях
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович вспомнил о яслях

В Украине на 100 существующих мест в детсадах претендует 112 детей

16 января 2012, 15:46
Поделитесь публикацией:
Янукович вспомнил о яслях


Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

По его словам, количество претендентов на одно место в садике в селах и городах отличается. "В городах на 100 мест в дошкольных учреждениях претендует 123 ребенка, а в сельских — всего 83 ребенка", — подчеркнул Павленко.

Наибольший дефицит детских садиков, как сообщил Уполномоченный по правам ребенка, наблюдается в Ивано-Франковской, Волынской, Сумской, Полтавской, Закарпатской областях.

По словам Павленко, в прошлом году было построено 20 новых детсадиков, около 450 дошкольных учреждений возобновили деятельности или были отреставрированы. Однако существующего количества по-прежнему не хватает, чтобы полностью обеспечить потребность украинцев в учреждениях дошкольного образования детей.

"Президент Украины Виктор Янукович акцентирует внимание не только на том, чтобы увеличить сеть и количество мест для детей в возрасте от 3 до 6 лет, но и развивать сеть ясель – детских групп для детей до 3 лет. Эта категория дошкольного образования сегодня практически не развивается", — отметил Павленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!