Главная Новости Досуг Американские ученые предложили продлевать жизнь пением
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские ученые предложили продлевать жизнь пением

Многие медики утверждают: музыка и пение оказывают положительное влияние на здоровье человека

19 января 2012, 11:05
Поделитесь публикацией:
Американские ученые предложили продлевать жизнь пением

Американскими же учеными не так давно было установлено, пение не только улучшает самочувствие и приносит удовольствие, но также снимает боль и продлевает жизнь.

Необязательно быть профессионалом, чтобы на себе испытать положительное влияние пения. Ученые установили: во время пения в мозге человека вырабатываются особые химические соединения, вызывающие чувство радости и умиротворения. Исследователи предполагают, что пение задействует молекулы, которые "отвечают за эмоции". Поэтому оно способно вызывать определенные чувства.

Во время пения в человеческий организм поступает значительное количество кислорода, что приводит к улучшению кровообращения, нормализации сердцебиения и снижению артериального давления. Активизируется деятельность головного мозга, в результате чего улучшается память. Кроме того, улучшение кровообращения оказывает и омолаживающее воздействие.

По данным исследования, среди любителей вокала значительно реже встречаются простудные заболевания и заболевания горла. Пение весьма полезное занятие для людей с больными легкими: это своего рода дыхательная гимнастика, способствующая развитию грудной клетки и выработке навыков "правильного" дыхания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!