Главная Новости Досуг Первый в Украине тротуар с подогревом не выдержал морозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый в Украине тротуар с подогревом не выдержал морозов

Тернопольские теплые тротуары не справились с морозами. Пешеходные дорожки с подогревом, которые торжественно обустроили в городе прошлой осенью, не оправдали надежд горожан. При первых же небольших морозах они замерзли

20 января 2012, 00:41
Поделитесь публикацией:
Первый в Украине тротуар с подогревом не выдержал морозов

Горожане жалуются, что непонятно на что потрачено столько средств.

Первый теплый тротуар в Украине решили испытать именно в Тернополе. Жители Тернополя были убеждены, что теплую брусчатку установят на всю ширину тротуара. То, что незамерзшей сделают полоску шириной не более метра, знали только коммунальщики. Убеждают — этого достаточно.

"Было принято такое решение проектантом, что сделать его такой полоской 90 см. Для того, чтобы, ну это как раз достаточная полоса для того, чтобы два человека могли разойтись. Возможно, можно было сделать ее более широкой, но решение проектанта было принято уже такое, мы по нему уже работали", — говорит начальник управления ЖКХ Тернопольского горсовета Владимир Болещук.

Теперь в свое оправдание городские чиновники утверждают — на прокладке новых тротуаров существенно сэкономили.

"Титульным списком, утвержденным решением исполнительного комитета, было предусмотрено 250 тысяч. Но хочу всех уведомить и заверить, что удешевление проекта было существенное. Это будет 211 000. Средства потрачены целесообразно, рационально", — сообщил начальник технического надзора Тернопольского горсовета Олег Витык.

Уже весной чиновники обещают сделать выводы о целесообразности теплых тротуаров. Говорят, если технология будет оправдана, то и дальше будут оснащать пешеходные дорожки Тернополя покрытием, которое не замерзает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!