Главная Новости Досуг Флирт на Facebook – причина 20% разводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Флирт на Facebook – причина 20% разводов

Для большинства людей общение в социальных сетях - удобный способ держать связь с родственниками и друзьями, однако для супружеской жизни такие сайты, как Facebook, могут иметь фатальные последствия, сообщают британские СМИ

21 февраля 2012, 09:05
Поделитесь публикацией:
Флирт на Facebook – причина 20% разводов

По данным британской юридической фирмы Divorce-Online, каждый пятый развод происходит из-за того, что один из супругов застал другого врасплох за общением на сайте с противоположным полом в весьма недвусмысленном контексте. "Мой персонал мне не раз говорил, что многие наши клиенты жалуются, что узнали что-то про своего партнера через Facebook. Я решил выяснить, насколько это распространено, — сказал управляющий директор компании Марк Кинан. — Каково же было мое удивление, когда оказалось, что 20% заявлений на развод содержат ссылки на Facebook. Самой распространенной причиной является сексуальная переписка".

По словам экспертов, общение в Интернете — большой соблазн для людей со слабой силой воли. Пока они позволяют себе лишнего в Сети, их супруги легко находят способ с помощью того же Интернета выявить флирт, интрижки и даже вполне полноценные романы на стороне. При большом желании сегодня можно воспользоваться программами, предлагающими следить за возлюбленным в Интернете.

"За последние пять лет произошел огромный рост разводов, причиной к которым послужил Интернет. Особенно за последние два года, — говорит Карен Мурс из юридической компании Sydney Mitchell Solicitors. — Интернет — очень опасная вещь, а люди беспокоятся о неприкосновенности своей личной жизни. Если бы я что-то подобное и делала, то уж точно и близко не подошла бы к Интернету".

Как сообщается, около 14 млн британцев пользуются социальными сетями регулярно. Некоторые заводят виртуальные романы с людьми, которых даже ни разу не видели в жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!