Главная Новости Досуг Виннице грозит транспортный хаос наподобие львовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Виннице грозит транспортный хаос наподобие львовского

В Виннице решили повторить львовскую транспортную  реформу. Количество маршрутных такси сократили вдвое. Вместо 560 действующих маршруток по городу будет курсировать не более 200

27 февраля 2012, 00:43
Поделитесь публикацией:
Виннице грозит транспортный хаос наподобие львовского

В первый день транспортной реформы около 100 жителей города требуют вернуть привычные маршруты. На помощь на маршруты вывели дополнительные троллейбусы, но они не спасают от опозданий на работу и неудобств. Ведь количество маршруток сократили вдвое. Даже те, что остались — переименовали и пустили более короткими рейсами. Теперь горожане должны изучать новые схемы движения и экономить.

В горисполкоме говорят, что транспортного коллапса не боятся. На помощь жителям города разместили информационные пункты. В мэрии уверяют: нововведение призвано спасти общественный транспорт, у которого маршруточники отбирали пассажиров. Бусы сняли только там, где они дублируют трамваи или троллейбусы.

"Для нас приоритет единственный, построить систему для города и для горожан, а не ставить приоритет определенный частный бизнес, и ставить весь город на колени перед маршрутными такси мы не позволим", — говорит городской голова Винницы Владимир Гройсман. По его словам, транспортая реформа — пилотный проект. Пока его внедрили в тестовом режиме на три месяца.

Как сообщали "Комментарии", транспортную реформу с начала нового года ввели во Львове. Впрочем, жители города до сих пор недовольны новшеством в транспортной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!