Главная Новости Досуг Шведская школьница получила право называться Текилой
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведская школьница получила право называться Текилой

14-летняя жительница Швеции получила разрешение носить имя Текила, которым ее при рождении собирались назвать родители

28 февраля 2012, 12:11
Поделитесь публикацией:
Шведская школьница получила право называться Текилой

Как пишет Ostgota Correspondenten, соответствующее решение было принято налоговой службой Швеции, занимающееся в том числе и вопросами регистрации имен рожденных в стране детей.

 Текила Викингейльм родилась в августе 1997 года, и с тех пор ее семья пыталась добиться того, чтобы ее имя было официально зарегистрировано. Однако власти Швеции отказывали семье Текилы вписывать это имя в документы, и родителям девочке пришлось зарегистрировать ее под именем Кила.

 Когда Киле исполнилось 14 лет, она отправила в налоговое ведомство письмо, в котором описала свою ситуацию. Девочка написала, что друзья и родные называют ее Текилой, и она никогда не считала это имя — в честь крепкого алкогольного напитка — неприемлемым или оскорбительным для нее.

 По словам девочки, в январе 2012 года мама позвала ее на импровизированное торжество (родители Текилы развелись, и она поочередно живет то с отцом, то с матерью), где вручила ей конверт с документами о разрешении официально носить имя Текила.

Шведская школьница рассказала, что окончательно откажется от имени Кила к весне 2012 года. В ближайшее время она намерена пройти обряд крещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!