Главная Новости Досуг В КГГА решили больше не запугивать бешенством
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА решили больше не запугивать бешенством

В Подольском, Оболонском и Днепровском районах столицы сняты карантинные ограничения по бешенству

5 марта 2012, 05:41
Поделитесь публикацией:
В КГГА решили больше не запугивать бешенством

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, об этом шла речь в столичной администрации во время заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком.

"Новых случаев заболевания не установлено. Соответствующие меры по ликвидации бешенства и недопущению распространения болезни выполнены в полной мере, поэтому карантин в указанных районах снят", — сообщили в КГГА.

В трех районах столицы была сделана вынужденная дезинфекция мест, где находились больные животные. Кроме того, осуществлены подворные обходы частного сектора и территории жилых организациях с проведением профилактических прививок животным. Так, против бешенства привиты 614 кошек и 1 тыс. 185 собак в Подольском районе, 351 кот и 1 тыс. 245 собак в Оболонском районе и 154 котов и 1 тыс. 97 собак в Днепровском районе города.

Как сообщали "Комментарии", карантин в Киеве был введен в декабре 2011 года из-за найденных трупов собаки и кошки, которые болели бешенством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!