Главная Новости Досуг В этом году ВНО бьет рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

В этом году ВНО бьет рекорды

В 2012 году для прохождения Независимого оценивания зарегистрировалось более 80% от выпускников этого года, что на почти на 20% больше, чем в предыдущие годы 

20 марта 2012, 14:45
Поделитесь публикацией:
В этом году ВНО бьет рекорды

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник

По его словам, в этом году заявки на тестирование подало 328 тысяч 590 человек. Из них 68 тысяч – выпускники прошлых годов, а 260 тысяч – выпускники этого года, или 81%  от общего количества сегодняшних одиннадцатиклассников.

Для сравнения, в 2010 году пройти ВНО изъявило желание 67%выпускнинков, а в 2011 году – 63%, что, как отметил министр, говорит о повышении популярности ВНО и свидетельствует, что критика организации тестирования зачастую не имеет под собой основания.

Кроме того, Табачник рассказал, что наиболее популярными дисциплинами, как и в прошлые годы, является украинский язык и история Украины. Кроме того, министр подчеркнул, что на первом месте по количеству поданных заявок, находится Донецкая область. Далее следуют Днепропетровщина и Киевщина.

Как сообщали "Комментарии",  в 2012 году первое тестирование состоится 15 мая и завершится 7 июня, то есть именно перед началом Евро-2012.

Напомним, ВНО будет бесплатным для всех, кто захочет его сдавать, независимо от того, когда человек закончил школу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!