Главная Новости Досуг Украинцы считают, что женщинам для успеха нужна не голова
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы считают, что женщинам для успеха нужна не голова

Идеи равенства полов не вызывают у молодежи особого доверия

30 марта 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы считают, что женщинам для успеха нужна не голова

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного еженедельником "Комментарии:" и интернет-порталом Comments.ua совместно с Институтом им. Горшенина при поддержке Фонда Виктора Пилипишина "Діти передусім!".

Так, большинство украинской молодежи считает, что все или почти все в их жизни зависит от них самих. В то же время, респонденты уверены: на пути к одинаковой цели дорожки мужчин и женщин разбегаются. В частности, только 21,3 % украинских юношей полагают, что в достижения жизненных целей прекрасному полу помогают интеллект, в то время, как 58,2% уверены, что девушки "выезжают" в основном на внешности. Интересно, что такого мнения придерживается и большинство представительниц прекрасного пола: 52,2% девушек уверены, что смазливой мордашки и умения стильно одеваться вполне достаточно для красивой жизни.

В целом же пятерка факторов успеха для молодых мужчин выглядит так: на первом месте – личные качества, на втором – связи, на третьем – образование, далее следуют интеллект и крепкое здоровье. У девушек картина несколько иная: превыше всего они ставят, как уже говорилось, внешние данные, на второе – личные данные, далее следуют знакомства и хорошее образование. Замыкает же пятерку девичьих "рецептов успеха"… удачный и выгодный брак. Интеллектуальные способности у будущих бизнес-вумен отправились на седьмое место, а крепкое здоровье — вообще на девятое. При этом 40% девушек (как и 35% юношей) полагают, что карьеру в Украине проще строить, все-таки, мужчинам.

С полными результатами эксклюзивного исследования Вы можете ознакомиться в свежем номере газеты "Комментарии:" №13 от 30 марта 2012 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!