Главная Новости Досуг На Днепропетровщине под банком похитили супругов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Днепропетровщине под банком похитили супругов

28 марта на улице Хмельницкого произошло разбойное нападение и похищении людей с крупной суммой денег в иностранной валюте. Супружескую пару захватили у порога банка, откуда они вышли с валютой

30 марта 2012, 10:39
Поделитесь публикацией:
На Днепропетровщине под банком похитили супругов

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области. Сейчас ведется расследование чрезвычайного происшествия.

Ситуацию прокомментировал Виталий Костюк, начальник Желтоводского ГО ГУМВД Украины в Днепропетровской области: "28 марта около 17.40 в милицию поступил телефонный звонок от сотрудницы "Приватбанка" о том, что клиентов, которые только что вышли из банка, неизвестные затолкали в микроавтобус и скрылись. Возле банка осталась открытая машина потерпевших, пишут "Имеется мнение".

На месте происшествия установлено, что действительно было совершено похищение людей. По автомобилю был установлен его хозяин. Выяснилось, что был похищен он и его супруга. Также было установлено, что они выходили с очень крупной суммой денег в иностранной валюте. Неизвестных преступников было трое.

Действовали они дерзко и нагло, не спеша. Вокруг ходили люди, было светло. Когда потерпевших затолкали в автобус, их связали пластиковыми хомутами. На голову были надеты то ли пакеты, то ли капюшоны (потерпевшие точно сказать не могут, так как до сих пор находятся в шоковом состоянии).

Мы попытались сразу выяснить, в каком направлении они выехали из города, перекрыли дороги. Приблизительно в районе 19.00 нами была получена информация, что потерпевшие находятся в районе села Куколовка (которое расположено на трассе за несколько километров до города Александрия), где их высадили неизвестные, забрав при этом их деньги. Также было установлено, что при транспортировке потерпевших один из нападавших хоть явно и не угрожал, но демонстрировал предмет, похожий на пистолет Макарова.

Возбуждено уголовное дело согласно ст. 187 ч. 4. (разбойное нападение, причинившее особо крупный ущерб потерпевшим). План "Перехват" результата не дал. Он был введен в Днепропетровской и Кировоградской областях. Однако преступники, имея запас времени порядка 40 минут могли уехать в направлении и Знаменки, и Умани, и Кременчуга, так как из Александрии дороги ведут в разных направлениях. Модель микроавтобуса установлена, цвет – тоже. В сборе информации оказали помощь граждане города. Потерпевшие никого не уведомили, что собираются снять достаточно большую сумму денег, не затребовали охраны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!