Главная Новости Досуг Борис Акунин опубликовал свой ЖЖ в виде книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Акунин опубликовал свой ЖЖ в виде книги

«Любовь к истории» - это сборник текстов, опубликованных в ЖЖ писателя за первые несколько месяцев существования

10 апреля 2012, 12:52
Поделитесь публикацией:
Борис Акунин опубликовал свой ЖЖ в виде книги

В последнее время стало модно выпускать книги на основе записей в своем блоге. Вот и Борис Акунин после "Фото как хокку" (идея родилась как раз в живом журнале) представил на суд читателя "Любовь к истории" — сборник текстов, опубликованных в его ЖЖ за первые несколько месяцев существования — сообщает "Сегодня".

Как пишет сам писатель: "Я завел этот блог, потому что жалко. Добро пропадает". Под "добром" подразумеваются герои и горы исторических фактов, которые Акунин собирает и вылавливает в архивных документах во время подготовки к написанию романов. Но впоследствии далеко не все из "добытого" удается вплести в литературную канву.

И вот, не ограничившись блогом, Акунин решил поведать о своих находках еще и в бумажном варианте. Там и японский собачий Сегун, и французская старушка-убийца, возглавившая отряд бандитов-отморозков, и еврей, сделавший себе карьеру в нацистских войсках, и женщина, утонувшая в пустыни...

Адрес блога писателя: borisakunin.livejournal.com. В одном из своих последних постов Акунин делится впечатлениями от фильма "Шпион" — экранизации его книги "Шпионский роман". И между делом размышляет, что из исполнителя главной роли Данилы Козловского мог бы получиться неплохой Фандорин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!