Главная Новости Досуг Питер Гринуэй расскажет в Одессе о своем фильме об Эйзенштейне
commentss НОВОСТИ Все новости

Питер Гринуэй расскажет в Одессе о своем фильме об Эйзенштейне

Всемирно известный британский кинорежиссер, писатель и сценарист Питер Гринуэй во время пребывания на Одесском международном кинофестивале (ОМКФ) расскажет о своем новом фильме, посвященном режиссеру Сергею Эйзенштейну

5 мая 2012, 09:35
Поделитесь публикацией:
Питер Гринуэй расскажет в Одессе о своем фильме об Эйзенштейне

Об этом сообщает "РИА Новости".

Приступить к съемкам фильма "Эйзенштейн в Гуанахуато" (Eisenstein in Guanajuato), байопика о великом режиссере, где кадры хроники будут сочетаться с поставленными сценами и вставками разного рода, Гринуэй планирует в октябре.

По сюжету, Сергей Эйзенштейн в 1931 году приезжает в Мексику для работы над фильмом Да здравствует Мексика!. В Гуанахуато, куда он отправляется, чтобы увидеть и снять знаменитый Музей Мертвых (Museum of the Dead), его гидом становится молодой мексиканский историк Паломино Канедо, с которым режиссер проживает бурный роман и одновременно познает иной способ мифологического мышления, который так далек от привычного европейского. Этот опыт меняет всю его жизнь, накладывая отпечаток на дальнейшее творчество. Мексиканские сцены фильма уже были частично отсняты Гринуэем. Выход фильма запланирован на 2013 год.

Ранее сообщалось о том, что в рамках ОМКФ Гринуэй проведет мастер-класс для слушателей летней киношколы и расскажет о своем новом фильме "Гольциус и Пеликанья компания" (Goltzius & The Pelican Company) про голландского живописца и гравера, творившего на рубеже XVI-XVII веков, Хендрика Гольциуса (Hendrik Goltzius).

Это запутанная история про художника, соперничающего по мастерству с Дюрером, который обещает издать Ветхий Завет с иллюстрациями эротического толка. Гольциус и Пеликанья компания станет вторым фильмом серии Гринуэя про голландских мастеров, первым был Ночной дозор (Nightwatching) — расследование истории создания знаменитой картины Рембрандта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!