Главная Новости Досуг Борьба за олимпийскую лицензию еще впереди
commentss НОВОСТИ Все новости

Борьба за олимпийскую лицензию еще впереди

С 3 по 13 мая в городе Жашков (Черкасская область) на базе конно-спортивного комплекса «Парад Аллюр» прошли международные соревнования по выездке серии VIAN Tour, организованные украинской компанией «ВИАН Груп» при поддержке генерального партнера ЧАО «Укрстальконструкция»

14 мая 2012, 19:10
Поделитесь публикацией:
Борьба за олимпийскую лицензию еще впереди

В соревнованиях приняли участие всадники из 5 стран – Украины, России, Беларуси, Марокко и Австрии. В программе серии VIAN Tour были турнир CDI4* и этап Кубка мира.

Два турнира за две недели – это фишка VIAN Tour, которая позволяет завезти в Жашков спортсменов, лошадей и судей и провести один за другим крупные старты, где спортсмены могут набрать важные зачетные очки в рейтинги и побороться за лицензии на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Вот и на этот раз в Жашкове решилась судьба одной олимпийской лицензии – от Марокко, которую завоевал Йессин Рамуни на Флореско. А вот борьба за единственную путевку в Лондон от Украины пока еще продолжается.

Место на олимпийском турнире – впервые в истории украинской выездки – для нашей страны завоевала еще в марте Светлана Киселева на Париже. Но в борьбу за право выступить в Лондон включилась еще одна украинская всадница – Инна Логутенкова, выступающая на двух лошадях – Сталлоне и Дон Грегориусе. Инну тренирует трехкратная олимпийская чемпионка, легендарная голландская всадница Анки Ван Грюнсвен.

На турнире в Жашкове в главном виде программы серии VIAN Tour  – Большом призе – Киселева на Париже заняла первое место, а Логутенкова на Сталлоне стала второй. В этапе Кубка мира Светлана решила не участвовать, чтобы сконцентрироваться на своем ближайшем международном турнире в Ахляйтене (Австрия). В ее отсутствие Инна снова заняла второе место и в Большом призе, и во фристайле, оба раза уступив первенство только опытному австрийскому всаднику Штефану Петеру. Заочную борьбу с Киселевой за путевку в Лондон Инна продолжит на турнире в Роттердаме (Нидерланды).

Крайний срок подачи заявки на Олимпиаду от национальных олимпийских комитетов стран-участниц – 9 июля. К этому времени на нескольких международных турнирах в условиях, максимально приближенных к олимпийским (с олимпийскими судьями и множеством зрителей), и определится представитель Украины на олимпийском турнире по выездке – впервые в истории нашего конного спорта.     



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!