Главная Новости Досуг Украинцам надоело отдыхать в Египте и Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам надоело отдыхать в Египте и Турции

Только треть жителей страны планирует пляжный отдых

18 мая 2012, 12:35
Поделитесь публикацией:
Украинцам надоело отдыхать в Египте и Турции


Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе бизнес-справки 123. По информации справочной службы, в этом году количество украинцев, которые планируют отдыхать за границей, и тех, кто предпочитает отечественные курорты, почти сравнялось. Так, 55 % сограждан будут отдыхать в нашей стране, а 45 % поедут за границу.
"Аудитория, предпочитающая украинский отдых, ориентирована на Крым (30 , Одессу (30  и Карпаты (13 . Около 17% планируют отдохнуть в санаториях. В ТОП-е направлений для отдыха  — Трускавец и Моршин", — сообщается в пресс-релизе.

По информации справочной, однозначный лидером заграничного отдыха в этом году стал Израиль: почти 18% обратившихся за информацией в справочную службу сообщили, что хотят отдыхать в этой стране. Еще 15% спрашивают об Италии и почти 9% планируют ехать в Испанию. Стоит отметить, что "традиционные" курорты для отдыха — Египет и Турция, постепенно теряют популярность у украинцев. Только 7%  спрашивали об отдыхе в Египте и3% — о Турции.

"Кроме того, наблюдается еще одна тенденция: отпускники предпочитают просто пляжному отдыху путешествия или сочетание море плюс путешествия. И только 29,9% абонентов интересуются исключительно пляжным отдыхом", — рассказали в справочной.

Кроме того, изменились также пожелания по формату отдыха: только 23% украинцев планируют воспользоваться услугами "все включено", тогда как 77% собираются путешествовать  самостоятельно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!