Главная Новости Досуг Причину отравления 16 детей в детсаду, выяснит прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

Причину отравления 16 детей в детсаду, выяснит прокуратура

Прокуратура Киевской области проводит проверку по факту отравления воспитанников детского сада «Рушничок» в городе Обухов

20 мая 2012, 13:19
Поделитесь публикацией:
Причину отравления 16 детей в детсаду, выяснит прокуратура

Как сообщает корреспондент "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры Киевской области, сейчас в детском саду работает бригада санитарных врачей.

Они отбирают образцы еды, а также исследуют вещи и предметы, окружавшие детей, для установления возможных раздражителей, которые вызвали негативную реакцию детей и персонала.

Отобранные образцы будут исследованы в лабораторных условиях.

Также будут тщательно изучена организация питания в детском саду, в том числе соблюдение санитарно-гигиенических норм персоналом, а также система медицинского контроля за здоровьем лиц, контактирующих в садике с детьми.

Будет также установлено, причастны ли к отравлению работники дошкольного учреждения образования и дана правовая оценка их деятельности.

Для расследования чрезвычайного происшествия создана комиссия.

Напомним, как сообщали "Комментарии", из-за отравления в детсаду "Рушничок" города Обухов, 16 детей попали в больницу. Также в больницу попали 5 работников детсада. Состояние госпитализированных средней и легкой степеней тяжести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!