Главная Новости Досуг В Харькове провели уникальную операцию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове провели уникальную операцию

Уникальная операция по удалению опухоли позвоночного канала была проведена в Харьковской городской больнице скорой помощи

7 июня 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Харькове провели уникальную операцию

Как сообщает "Харьков. Комментарии" со ссылкой на пресс-службу горсовета, 14-летний пациент — житель Луганской области, ранее проходил лучевую терапию в областной больнице Донецка. В Харьков его направили ведущие нейрохирурги Луганской и Донецкой областей.

Операцию, которая длилась более 6 часов и прошла успешно, проводили нейрохирурги Городского центра детской нейрохирургии  (руководитель — Александр Духовский) совместно с ведущим нейрохирургом Швейцарии, руководителем Klinikum um Park (г. Цюрих) профессором Эвалдасом Чеснулисом.

"Мы провели уникальную операцию, сложность которой состояла в том, что это очень тонкая, микрохирургическая работа", — отметил профессор Чеснулис.

Данная операция — продолжение сотрудничества университетской клиники г. Цюриха и лично профессора Чеснулиса с детскими нейрохирургами Харькова. Первая совместная  операция была проведена в Киеве в ноябре 2008 г.: она заключалась в имплантации регулируемой ликворошунтирующей системы пациенту одного из детских домов Харьковской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!