Главная Новости Досуг Metallica предлагает 50 у.е. тыс за любые сведения об убийце поклонницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Metallica предлагает 50 у.е. тыс за любые сведения об убийце поклонницы

Группа Metallica предложила вознаграждение в размере 50 тысяч долларов за любую информацию об убийце своей поклонницы, погибшей после концерта коллектива в октябре 2009 года в американском штате Виргиния

15 июня 2012, 11:31
Поделитесь публикацией:
Metallica предлагает 50 у.е. тыс за любые сведения об убийце поклонницы

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Студенка Политехнического университета 20-летняя Морган Харрингтон (Morgan Harrington) пропала после концерта группы в городе Шарлотсвилл. Останки девушки были найдены через месяц после ее исчезновения примерно в 15 километрах от зала, где проходило выступление.

Следствию удалось установить, что девушка пришла на концерт вместе с друзьями, но незадолго до окончания выступления покинула зал, намереваясь вернуться. Однако охрана не пустила Харрингтон обратно в зал, и девушке пришлось добираться домой одной. По словам свидетелей, последний раз ее видели, когда она пыталась поймать попутную машину на шоссе.

Помимо предложенного вознаграждения, Metallica сняла видеоролик, призванный помочь ФБР в поисках убийцы. В распространенном в интернете ролике зрителям демонстрируют фото убитой девушки и фоторобот преступника, составленный полицейскими. Солист группы Джеймс Хэтфилд призывает всех, кто располагает хоть какими-то сведениями о возможном местонахождении преступника сообщить об этом в полицию.

"Помните, любая информация, не важно, насколько незначительной она вам кажется, может стать ключевой для раскрытия этого преступления", — говорит Хэтфилд.

Ранее мать девочки сообщала журналистам, что Джеймс Хэтфилд лично выразил семье убитой соболезнования и поддержку.

Кроме вознаграждения предложенного группой, любой, предоставивший сведения, полезные для следствия, получит еще 100 тысяч долларов от властей штата Виргиния.

Видео с участием известной группы стало частью широкомасштабной кампании, направленной на поимку преступника. ФБР призвало на помощь социальные медиа, фото жертвы и фоторобот убийцы появились также и на билбордах по всему штату. Ранее подобная кампания помогла стражам правопорядка поймать известного бостонского гангстера Джеймса Балджера (James Bulger).

Группа Metallica была основана в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Первый альбом группы — Kill ´Em All вышел в 1983 году. Metallica оказала большое влияние на развитие метала — альбомы группы были проданы в количестве более 200 миллионов экземпляров по всему миру, что сделало коллектив самым коммерчески успешным из всех групп, играющих метал. В апреле 2009 года Metallica была включена в Зал славы рок-н-ролла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!