Главная Новости Досуг Украинец в Москве «работал» псевдо-генералом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец в Москве «работал» псевдо-генералом

В Москве задержан мнимый генерал, обещавший бизнесмену утвердить новый маршрут такси за 5 миллионов рублей

20 июня 2012, 06:00
Поделитесь публикацией:
Украинец в Москве «работал» псевдо-генералом

Как сообщили в московском главк МВД, 57-летний уроженец Украины Валентин Щукин представлялся председателем комиссии по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ в совете по предпринимательству при мэрии и правительстве Москвы, сообщает "РИА Новости". Он находил возможность встречаться со столичными бизнесменами и за вознаграждение обещал свою "помощь" в решении различных вопросов.

 "Одному из предпринимателей мужчина пообещал помощь в согласовании в министерстве транспорта Московской области нового маршрута такси для перевозки граждан. За свою услугу он попросил 5 миллионов рублей. Однако у бизнесмена возникли сомнения в полномочиях мужчины, он обратился в полицию", — сообщили в МВД.

Как только сумма оказалась в руках Щукина, он был задержан. В ходе досмотра у него нашли удостоверение, в котором он был представлен как начальник управления Совбеза России.

 "В ходе проведения обыска в его офисе, расположенном в центре Москвы, были изъяты документы различных фирм, которым аферист также обещал помощь в решении разных вопросов за вознаграждение. Там же были найдены визитные карточки с его именем и должностями сопредседателя Координационного совета при администрации президента РФ и генерал-майора — заместителя директора международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией", — уточнили в полиции.

В кабинете задержанного находились и различные государственные награды и благодарности, фотографии с политиками, деятелями кино и искусства, а также книга-автобиография об "истории успеха" Валентина Щукина.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", предполагающей до десяти лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!