Главная Новости Досуг Иностранцы в восторге от Львова и уже бронируют номера на осень
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы в восторге от Львова и уже бронируют номера на осень

Несмотря на то, что Евро-2012 для Львова уже закончился, иностранные болельщики не желают покидать город и массово бронируют номера в местных отелях на осень

25 июня 2012, 08:38
Поделитесь публикацией:
Иностранцы в восторге от Львова и уже бронируют номера на осень

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", по городу до сих пор здесь разгуливают сдержанные датчане и шведы, в пабах заседают немцы. Во Львове не зря начали шутить о повторной немецкой оккупации: по подсчетам экспертов, 74% посетителей Львова в день первого матча были немцами, в день последнего их количество составило 44% от всех приезжих. Как всегда, много поляков.

Пожалуй, сразу же после матчей своей сборной практически в полном составе уехали домой португальцы.

По данным и.о. начальника управления туризма Львовского горсовета Галины Грынык, иностранцам во Львове настолько понравилось, что, уезжая, они забронировали номера на агвуст-сентябрь.

"Туристы уже планируют свой следующий визит во Львов, они уже заказывают туры, — рассказала Грынык. — Мы ждем, что они вернутся не одни, а вместе со своими друзьями и семьями".

Всего же за время Евро-2012 Львов посетили туристы из 32 стран мира. Больше всего было жителей Германии, Португалии, Дании, Польши, Швеции. Также приезжали из Англии, Японии, Австралии.

Как пишут иностранные СМИ: "Кто пропустил это событие во Львове, тот сам виноват. Львов — идеальный город для фанатов и жизни".

Как сообщали "Комментарии", по данным Грынык, за период Евро-2012 Львов в целом заработал 150-160 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!