Главная Новости Досуг Митингующие в центре Киева испортили телевидению «картинку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Митингующие в центре Киева испортили телевидению «картинку»

Недалеко от «Украинского дома» на Европейской площади в центре Киева неизвестные из числа демонстрантов повредили сигнальный кабель

4 июля 2012, 15:49
Поделитесь публикацией:
Митингующие в центре Киева испортили телевидению «картинку»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе телеканала, поврежденный кабель мощностью 40 киловатт использовался для передачи телевизионного сигнала в прямой эфир "Первого национального" телеканала.

"Национальная телекомпания Украины обращается ко всем гражданам, которые находятся вблизи Украинского дома, воздержаться от порчи телевизионного оборудования. Такие действия приводят к финансовым потерям вещателя и препятствуют работе журналистов в освещении важнейших событий в жизни государства", — заявили в НТКУ.

Напомним, 4 июля в 11:30 в здании "Украинского дома" должна была состояться итоговая пресс-конференция Президента Виктора Януковича, которая была перенесена на неопределенный срок.

Вместо этого Янукович провел встречу с руководством парламента и лидерами депутатских фракций для поиска путей урегулирования ситуации в Верховной Раде.

Как сообщали "Комментарии",  3 июля Верховная Рада приняла закон "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко. Документ поддержали 248 народных депутатов.

В знак протеста против языкового закона группа оппозиционных депутатов расположилась у стен "Украинского дома" и объявила голодовку. Вечером между участниками акции и "Беркутом" произошла драка. 

4 июля спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!