Главная Новости Досуг МакSим запретили выезд за рубеж из-за долга перед газетой
commentss НОВОСТИ Все новости

МакSим запретили выезд за рубеж из-за долга перед газетой

Судебный пристав-исполнитель ограничил известной певице МакSим (Марина Максимова) право выезда за пределы России ввиду ее уклонения от выплаты долга по решению суда в пользу «Экспресс-газеты», сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин

10 июля 2012, 16:37
Поделитесь публикацией:
МакSим запретили выезд за рубеж из-за долга перед газетой

Как отмечает "РИА Новости", МакSим до сих пор не выплатила ответчику эту сумму, судебный пристав-исполнитель 5 июля вынес постановление о временном ограничении права выезда должника из РФ сроком на шесть месяцев.

Постановление вступило в силу немедленно, но может быть обжаловано в суде в десятидневный срок.

Отметим, инициатором судебного разбирательства в арбитраже была сама певица, обладающая статусом индивидуального предпринимателя. Она подала иск о защите деловой репутации к газете и своему бывшему продюсеру Юрию Алексееву. Поводом стало интервью с Алексеевым, где говорилось о пристрастии звезды к алкоголю. В ноябре 2011 года иск был отклонен, а в апелляционной инстанции МакSим и вовсе отказалась от требований, и дело было прекращено.

Позже "Экспресс-газета" потребовала возместить ей расходы на судебное разбирательство в размере 130 тысяч рублей. Суд удовлетворил заявление частично, снизив взыскание до 50 тысяч рублей. В течение месяца это определение суда не было обжаловано, после чего оно вступило в силу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!