Главная Новости Досуг Dell включился в гонку андроидов
commentss НОВОСТИ Все новости

Dell включился в гонку андроидов

8 октября 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Dell включился в гонку андроидов

По информации Wall Street Journal, компания Dell в начале 2010 года представит свой первый смартфон, который будет работать на базе операционной системы Android. Соглашение о продаже смартфона Dell в настоящее время заключает с крупнейшим американским оператором мобильной связи AT&T. На сегодня нет данных о ценах на новый аппарат, а также о том, будет ли он продаваться за пределами США.

Аналитики говорят, что Dell придется нелегко на новом рынке, так он является очень конкурентным, а кроме того проникновение на рынок других смартфонов от прочих производителей очень велико. Для Dell новый смартфон является своего рода пробой пера. Единственным моментом, который однозначно будет на руку Dell — это использование открытой системы Android, а также тот факт, что под нее сейчас создается много мобильного программного обеспечения, а Google постоянно выпускает обновления для нее.

Напомним, что история Dell с выпуском смартфона тянется уже более двух лет. Впервые о том, что компания имеет смартфонные амбиции, источники близкие к Dell, заговорили еще после выхода самой первой версии Apple iPhone. Впрочем, многие уверены, что новинка компании выйдет уже "перезревшей" на рынок, так как к 2010 году на рынке будут присутствовать сразу несколько Android-аппаратов, которые окажут серьезную конкуренцию разработке Dell. Даже сама Google в партнерстве с сотовым оператором Verizon Wireless ведет создание уже второго аппарата на базе Android.

WSJ также отмечает, что Dell намерен предложить устройство в сетях других американских сотовиков, в частности T-Mobile USA, однако здесь переговоры еще далеки от завершения и их успех не гарантирован.

По материалам: "Cybersecurity.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!