Главная Новости Досуг В Одессе задержали «картофельного» наркоторговеца (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержали «картофельного» наркоторговеца (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудниками подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Одесского областного и городского управлений милиции в ходе проведенной операции задержаны этническую группу наркодельцов, которые организовали устойчивый канал поставки особо опасных наркотических средств

24 июля 2012, 01:03
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержали «картофельного» наркоторговеца (ФОТО, ВИДЕО)

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области.

По данным ведомства, проведя оперативную закупку и контролируемую поставку наркотиков оперативниками на АЗС города Одессы задержали 35-летнего наркокурьера. Мужчина перевозил наркотики для реализации на собственном автомобиле "ВАЗ-21011". Во время осмотра его автомобиля правоохранители в пакете с картофелем обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом темного цвета весом 300 граммов и 690 гривен полученных от сбыта наркотиков. Согласно справке специалиста научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра изъятое вещество является опием-сырцом.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный перевозил указанный наркотик в Одессу из Николаева, а также установили и личность наркодилера.

Дальнейшими розыскными мероприятиями в городе Николаеве задержали 54-летнюю женщину, которая по месту своего проживания сохраняла, изготовляла и распространяла наркотики. Обыскав жилище, правоохранители изъяли 2 кг опия-сырца, 500 миллилитров готового для реализации ацетилированного опия, 3 литра уксусного ангидрида и 54 тысяч гривен, полученных от реализации наркотических веществ.

Таким образом, сотрудниками милиции перекрыт устойчивый канал поставки особо опасных наркотических средств в Одесской области. Правоохранители не допустили утечки в незаконный оборот почти 21 тысячи доз наркотических средств. Стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного" рынка составляет почти 2,5 миллиона гривен.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам статьи 307 Уголовного кодекса Украины "Сбыт наркотических веществ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех участников преступной группировки и установления их причастности к совершению других преступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!