Главная Новости Досуг Москва подсчитает своих психологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва подсчитает своих психологов

8 октября 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Москва подсчитает своих психологов

Оказание психологической помощи жителям Москвы будет регулироваться соответствующим законодательством, сообщает "Интерфакс". В среду закон "О психологической помощи населению в Москве" был принят на последнем заседании Мосгордумы четвертого созыва.

В соответствие с принятым законом, в столице будет создан реестр лиц, оказывающих психологическую помощь. Глава московского департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева отметила, что включенные в реестр лица будут обязаны соблюдать стандарты оказания психологической помощи, утверждаемые правительством Москвы.

По словам Гусевой, закон также предусматривает разработку механизма взаимодействия городских властей и психологов, включенных в реестр. Кроме того, документ определяет виды психологической помощи москвичам, формы ее оказания и права ее получателей.

По данным Людмилы Гусевой, в Москве функционирует свыше 10 тысяч практикующих психологов, а также более 300 организаций, оказывающих москвичам психологическую помощь. Более половины этих организаций предоставляет услуги на коммерческой основе.

Фото: Мосгордума. Кадр телеканала "Россия"

По материалам: "Medportal.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!