Главная Новости Досуг Менеджмент Киево-Печерского заповедника разжаловали в рядовые
commentss НОВОСТИ Все новости

Менеджмент Киево-Печерского заповедника разжаловали в рядовые

Работников Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника добровольно-принудительно заставляют или перепрофилироваться, или увольняться

25 июля 2012, 17:02
Поделитесь публикацией:
Менеджмент Киево-Печерского заповедника разжаловали в рядовые

Об этом "Комментариям" сообщила председатель фракции "БЮТ-Б" в Киевсовете Татьяна Мелихова, к которой обратился трудовой коллектив Киево-Печерского заповедника.

По ее словам работникам, занимающим должности музейных смотрителей, предложено либо уволиться, либо перейти в уличные торговцы сувенирной продукцией со значительным уменьшением заработной платы. Депутат отметила, что с 1 июля 2012 года работникам заповедника втрое уменьшена заработная плата, а также в нарушение коллективного трудового договора и Устава заповедника, не предоставляется материальная помощь к основному ежегодному отпуску на оздоровление и указанное мотивируется отсутствием денег.

Заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам Киево-Печерского заповедника Лилия Стиренко сообщила "Комментариям", что в заповеднике действительно проходит процедура реструктуризации, но это коснулось, в первую очередь, заместителей генерального директора.

"В июне была изменена структура, и в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике проводится реструктуризация. По причине того, что у нас существенно уменьшено количество заместителей генерального директора, у нас изменилась подчиненность. Это повлекло за собой изменение названий отделов и изменение в структуре. Людям предлагают должность — они либо соглашаются, либо не соглашаются", — отметила Стиренко.

По ее словам такие изменения произошли из-за недостатка бюджетного финансирования.

"В 2012 году существенно уменьшено финансирование заповедника. Мы просили, например, на оплату труда по данным бюджетного запроса, сформировать как в 2011 году. Но в 2012 году в 5 раз увеличивается минимальная заработная плата и соответственно — все должностные оклады. Чтобы обеспечить выплату работникам на уровне 2011 года, нам не хватает примерно 3 млн. грн., не хватает фонда заработной платы, и, соответственно, есть нарушения при создании штатного расписания. Не может при таком количестве работников быть должность заместителя начальника отдела. В этой ситуации в некоторых отделах были заменены должности заместителя на ведущего научного сотрудника, например", — добавила Стиренко.

Таких работников, по словам заместителя гендиректора, которым предложили должность с низким окладом, в заповеднике не более 20 человек из 440.

"И, в основном, — это касается заместителей генерального директора (10 человек)", — подчеркнула Стиренко.

Относительно материальной помощи к основному ежегодному отпуску на оздоровление, по ее словам, после наполнения спецфонда по состоянию на 1 сентября — 1 октября будет проведено перераспределение, и все эти средства будут выплачены в размере должностного оклада. Оклады чиновников согласно новому штатному расписанию тоже не менялись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!