Главная Новости Досуг Пластические хирурги Майями сделают подростку новый пенис
commentss НОВОСТИ Все новости

Пластические хирурги Майями сделают подростку новый пенис

Врачи из Майями решились провести уникальную пластическую операцию подростку из Перу, который из-за трагического несчастного случая лишился гениталий в возрасте всего девяти лет

31 июля 2012, 11:19
Поделитесь публикацией:
Пластические хирурги Майями сделают подростку новый пенис

Как сообщает "Medikforum.ru", Луис Канелос решил поиграть с отцовским ружьем и случайно нажал курок, когда ствол был направлен ему между ног. Выстрелом мальчику разорвало гениталии, оставив лишь незначительную часть правого яичка. Надежд на хирургов у Луиса не было, так как он и его семья жили в полной нищете.

Однако о случае с этим ребенком услышал американский пластический хирург доктор Кристофер Сальгадо из Майями. И Луис, которому недавно исполнилось 16 лет, скорей всего, сможет в будущем иметь детей. Благотворительный фонд в Южной Флориде собрал мальчику $50 тысяч на пластическую операцию реконструкции гениталий.

"Эта весьма сложная процедура требует совместной работы двух команд, — объясняет доктор Сальгадо. — Первая займется трансплантацией кожи с зоны предплечья для создания мошонки и полового члена, а вторая работой с берцовой костью, взятой от трупа. Эта кость будет использована для реконструкции гениталий".

Луису, проживающего в маленьком городе Санта Клотилде на севере Перу, пластическая операция позволит не только вернуть репродуктивную возможность, но и просто нормально мочиться. Нечего и говорит, какое громадное психологическое значение имеет работа доктора Сальгадо и двух его коллег для подростка. Все они согласились трудиться бесплатно.  Родители Луиса благодарят врачей из США, утверждая, что они подарили их сыну надежду, которую он уже давно потерял.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!