Главная Новости Досуг В Индонезии глава антикорупционного агентства обвинён в убийстве
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индонезии глава антикорупционного агентства обвинён в убийстве

9 октября 2009, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Индонезии глава антикорупционного агентства обвинён в убийстве

Глава индонезийского Агентства по борьбе с коррупцией предстал перед судом по обвинению в организации убийства руководителя госпредприятия, сообщает Associated Press.

Антасари Азхар (Antasari Azhar) был арестован в мае этого года, спустя 2 месяца после того, как директора фармацевтической компании PT Putra Rajawali Banjaran Насрудина Зулкарнаена (Nasrudin Zulkarnaen) застрелили на автостоянке поля для гольфа на окраине Джакарты. Сам Азхар отрицает свою вину в преступлении и называет судебное преследование клеветнической кампанией в отместку за его усилия в борьбе с коррупцией, в результате которой некоторые высокопоставленные должностные лица страны оказались за решеткой.

Однако местные СМИ предположили, что убийство является преступлением на почве ревности. Родственники жертвы говорят о том, что Зулкарнаен и Азхар были связаны с одной молодой девушкой, которая подносила мячи для игры в гольф в том самом клубе, на стоянке которого и произошло убийство. Азхар руководил независимой комиссией по искоренению коррупции в Индонезии на протяжении последних двух лет. В течение этого времени был проведен ряд процессов над высокопоставленными должностными лицами и их родственниками.

Зулкарнаен был застрелен через окно собственного автомобиля 15 марта этого года двумя наемными убийцами на мотоциклах в тот момент, когда он отъезжал со стоянки комплекса для гольфа. В связи с этим преступлением обвинения предъявлены восьми подозреваемым, в том числе полковнику полиции, владельцу газеты, бизнесмену, и пяти другим, которые, по мнению следствия, непосредственно участвовали в осуществлении убийства.

Этот случай привлек внимание всей жителей страны, трансляция с судебного заседания ведется в эфире национального телевидения. Для избежания беспорядков более 400 полицейских охраняют здание суда.

 

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!