Главная Новости Досуг Суд обязал черкасские власти вернуть вождя на пьедестал
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал черкасские власти вернуть вождя на пьедестал

Судья Киевского апелляционного административного суда обязала мэрию Черкасс восстановить памятник Ленину «на прежнем месте и в прежнем состоянии»

7 августа 2012, 00:40
Поделитесь публикацией:
Суд обязал черкасские власти вернуть вождя на пьедестал

Как сообщает "Про Головне" со ссылкой на пресс-службу горисполкома, об этом говорится в постановлении суда от 2 августа 2012 года. Таким образом Киевский апелляционный административный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции по иску Николая Гуриненко о восстановлении монумента на прежнем месте. Городские власти готовятся подать кассацию в Высший административный суд Украины.

По словам управляющего делами Черкасского горисполкома Николая Кудрявцева, земля, где суд требует восстановить памятник, находится уже не на балансе города. Ведь в свое время депутаты Черкасского городского совета передали земельный участок в постоянное пользование по бульвару Шевченко, 185/ ул. Б. Вишневецкого, 41 в КП "Управление по эксплуатации Дома советов и объектов областной коммунальной собственности".

Он также добавил, что на реконструированной Соборной площади за счет областной власти год назад установлены фонтаны на месте Ленина.

А все остатки Ленина и постамента раздроблены, поэтому восстановление потребует очень больших средств из городского бюджета.

Напомним, в декабре 2011 года Сосновский районный суд г.Черкассы принял постановление о восстановлении памятника Ленину на прежнем месте и в прежнем состоянии. Иск подал Николай Гуриненко. После этого городские власти подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд, который оставил без изменений решение суда первой инстанции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!