Главная Новости Досуг На Сумщине нашли тело «свободовца». Судмедэксперты говорят - умер сам
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине нашли тело «свободовца». Судмедэксперты говорят - умер сам

В Конотопе Сумской области убит член партии «Свобода» Василий Удод, который расследовал факты незаконного выращивания и сбыта наркотиков в районе Конотопа

6 августа 2012, 20:39
Поделитесь публикацией:
На Сумщине нашли тело «свободовца». Судмедэксперты говорят - умер сам

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", также он проводил расследование по делу об экспорте детей из Сумской области в Москву. "В течение длительного времени Удод вел активную общественно-политическую деятельность. 6 августа он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщины и о каналах сбыта наркотических веществ заграницу", — идет речь в сообщении партии.

Помимо расследования, которое он проводил по ситуации с выращиванием наркотических веществ, он также проводил расследование "экспорта" детей из Сумщины в Москву.

В то же время, судмедэксперты, обследовавшие в понедельник найденное в Конотопском районе тело Василия Удода, пришли к выводу, что смерть наступила вследствии острого приступа панкреатита.  Об этом сообщила начальник пресс-службы Управления внутренних дел Сумской области Ильвирап Биганова, передает "УкрИнформ".

"По заключению медэкспертов, причиной смерти стал острый панкреатит. Пресс-служба ВО "Свобода" утверждает, что в отношении Василия Удода, 1964 года рождения, совершено убийство. Милиция эту версию не поддерживает в принципе", — сообщила она.

Тело обнаружили местные рыбаки, пришедшие к пруду в селе Великий Самбир около 7 утра в воскресенье.

Приехавшая по вызову милиция следов насильственной смерти не обнаружила. Результаты вскрытия показали, что у Удода был острый панкреатит, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнила Биганова.

Однако, в партии не исключают, что правоохранительные органы намерены скрыть факт убийства и утверждают, что тело Удода лежало на берегу озера и было прикрыто ветками.

"Жена Василия Удода Оксана отметила, что ее мужа нашли на берегу озера с явными признаками избиения и удушения. Перед тем, как уйти из дома 5 августа, он сообщил жене место, где находятся документы по расследуемым им преступлениям, и приказал в случае возникновения непредвиденных обстоятельств эти документы передать соответствующим людям. Оксана Удод отрицает возможность смерти мужа от острого панкреатита, ведь ее муж был физически здоровым офицером запаса и никогда не болел этой болезнью", — отметили в партии.

Партия "Свобода" настаивает на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы в присутствии адвоката, а от Генеральной прокуратуры и МВД требует взять дело под контроль и не делать преждевременных выводов, а провести открытое и беспристрастное расследование обстоятельств гибели Удода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!