Главная Новости Досуг Британец проехал 16 км пьяным по встречке после «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец проехал 16 км пьяным по встречке после «Формулы-1»

Пьяный водитель фуры в Великобритании проехал по встречной полосе автомагистрали 16 километров, после того, как посмотрел со своими товарищами этап «Формулы-1»

11 августа 2012, 13:01
Поделитесь публикацией:
Британец проехал 16 км пьяным по встречке после «Формулы-1»

Об этом сообщает "РИА Новости".

Водителем, который подверг опасности жизни десятки участников дорожного движения, оказался 50-летний венгр Поль Корбели (Pal Korbely), он проехал по "встречке" трассы М6 — одной из самых оживленных в Соединенном Королевстве. Его проделки на дороге сняли камеры видеонаблюдения. Этот инцидент произошел восьмого июля, однако огласку в СМИ он получил лишь в субботу.

Отчаянного венгра, от которого шарахались водители различных транспортных средств, удалось остановить лишь благодаря другим дальнобойщикам. Трое шоферов поставили свои фуры на трех параллельных рядах трассы, что вынудило Корбелди остановиться. Вскоре его задержали полицейские, прибывшие по вызову других водителей. Правонарушитель рассказал стражам порядка, что выпил пива и самодельного бренди во время просмотра автогонок с друзьями, после чего отправился в путь. По данным экспертизы, доза алкоголя в его крови вдвое превышала предельно допустимую.

Суд в Бирмингеме приговорил Корбели к восьми месяцам тюрьмы, он также лишен водительских прав на три года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!