Главная Новости Досуг Мясо с сибирской язвой попало в магазины и кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

Мясо с сибирской язвой попало в магазины и кафе

В Запорожской области зараженное сибирской язвой мясо коровы продали в одно из кафе Акимовского района

20 августа 2012, 12:18
Поделитесь публикацией:
Мясо с сибирской язвой попало в магазины и кафе

Как сообщили "Комментариям" в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе, после того как в лаборатории подтвердили диагноз "сибирская язва", труп зараженной коровы исчез.

В поисках туши были задействованы следственные органы района и ветеринарная милиция области, которые установили, что хозяин коровы продал 150 килограмм мяса частному предпринимателю мелитопольскому магазина "Евгения".

По словам владельца магазина, он успел продать 12 килограмм мяса, остальное вернул владельцу. Реализованное в магазине мясо частично возвращено, еще 10 кг зараженного мяса обнаружено в кафе "У моря" Акимовского района.

"Специалисты санитарно-эпидемиологической службы и ветеринарной медицины в очаге заболевания проводят комплекс санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий", — заявили в Госветслужбе.

Как сообщали "Комментарии", ранее начальник Мелитопольского районного управления ветеринарной медицины Ирина Грибиненко сообщила, что в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области у погибшей несколько дней назад телки обнаружен возбудитель сибирской язвы.

Сибирская язва — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, опасная также и для человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!