Главная Новости Досуг Суд оставил аккордеониста-«развратника» в СИЗО еще на месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил аккордеониста-«развратника» в СИЗО еще на месяц

Апелляционный суд Киева продлил до 24 сентября срок содержания под стражей аккордеониста Игоря Завадского, который подозревается в развращении детей

27 августа 2012, 22:25
Поделитесь публикацией:
Суд оставил аккордеониста-«развратника» в СИЗО еще на месяц

Как сообщила адвокат Завадского Евгения Закревская, такое решение суд принял на заседании 22 августа по представлению следователя, передают "Украинские новости".

"Апелляционным судом Киева был продлен срок содержания под стражей до 23 сентября", — сообщила адвокат артиста.  

Вместе с тем Закревская сообщила, что милиция завершила расследование уголовного дела по обвинению Завадского.

По словам адвоката, официально о завершении досудебного следствия по делу было объявлено еще 10 августа, но по состоянию на сегодняшний день материалы дела так и не были переданы для изучения ни обвиняемому, ни его защитнику.

Кроме того Закревская сообщила, что получила из медучреждения, где ранее проходил обследование Завадский, диагноз его заболевания: "нисходящая атрофия зрительных нервов обоих глаз невыясненного происхождения".

"Простыми словами это означает, что Завадский постепенно теряет зрение", — отметила адвокат артиста. По ее словам, врачи ищут причины заболевания, которое могло возникнуть как травматическим путем, так и вследствие инфекции.

В настоящее время музыкант все еще содержится в Лукьяновском СИЗО.

Как сообщали "Комментарии", 23 марта в Киеве аккордеонист Игорь Завадский был задержан в рамках расследования дела, возбужденного по ст.156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних).

23 мая Шевченковский райсуд столицы на очередном заседании оставил Завадского под стражей на 4 месяца

Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского райсуда г. Киева и оставил срок содержания под стражей аккордеониста Игоря Завадского еще на 2 месяца — до 24 июля. 

Завадский обжаловал процесс его задержания в Европейском суде по правам человека.

Защита артиста обжаловала в Шевченковском райсуде г. Киева отказ районной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту применения пыток к музыканту сотрудниками органов внутренних дел во время его задержания и по факту незаконного обыска квартиры артиста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!