Главная Новости Досуг Масштабный пожар на Херсонщине пытались «замять», удалив видеозаписи
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабный пожар на Херсонщине пытались «замять», удалив видеозаписи

На Херсонщине системный администратор Раденского лесничества Цюрупинского лесоохотничьего хозяйства пытался уничтожить записи с камер видеонаблюдения за лесом, сделанные 9 августа, когда на территории лесничества произошел масштабный пожар

29 августа 2012, 02:00
Поделитесь публикацией:
Масштабный пожар на Херсонщине пытались «замять», удалив видеозаписи

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник следственного отдела управления СБУ в Херсонской области подполковник Евгений Шишенко, передает "Площадь Свободы". По его словам, попытку скрыть запись видеонаблюдения сисадмин лесхоза предпринял 15 августа, однако уничтожение информации предотвратили сотрудники СБУ.

Что конкретно было в этих записях, Шишенко отказался говорить в интересах следствия, однако то, что данные связаны с лесным пожаром, отрицать не стал и даже предположил, что запись может стать одним и важнейших доказательств при расследовании дела о пожаре.

"После экспертизы материалов видеонаблюдения мы выяснили, что файл был переименован и перемещен, что привело к тому, что система в ответ на запрос материалов видеонаблюдения за 9 августа отвечала, что наблюдение не велось, и система в этот день была неработоспособна. Однако специалисты судебного экспертного центра установили вмешательство в систему, обнаружили спрятанный файл и сейчас следователи выясняют причины данных действий со стороны работника лесничества", — сообщил Шишенко. В отношении сисадмина возбуждено уголовное дело.

Как сообщали "Комментарии",  пожар в Херсонской области начался 9 августа  – тогда выгорело 50 га. Позже огонь распространился на площадь 1500 га. В результате пожара пострадало двое людей. 

Прокуратура Херсонской области возбудила уголовное дело. Подозревался местный пастух. Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса 9 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!