Главная Новости Досуг Philips разработала чип для сверхточных цифровых снимков
commentss НОВОСТИ Все новости

Philips разработала чип для сверхточных цифровых снимков

8 октября 2009, 19:16
Поделитесь публикацией:
Philips разработала чип для сверхточных цифровых снимков

Компания Royal Philips Electronics сообщила о разработке новой цифровой технологии, позволяющей быстрее и точнее улавливать фотоны света. Новая разработка реализована в виде чипа и сопутствующей системной логики. Как рассказали в Philips, новинка может применяться при создании сверхточных цифровых снимков, различных научных установок, работающих со светом, а также в новых волоконно-оптических системах связи.

В самой компании сообщают, что планируют на базе новых чипов заняться производством позитронно-эмиссионных томографов, используемых в медицине, а также в новых исследованиях, связанных с расшифровкой ДНК. "Другие области применения включают в себя физику высоких энергий, приборы ночного видения и различные фотоэлектронные умножители и преобразователи", — говорят в Philips.

Формально, в основе новой технологии лежит концепция фотоумножения, а также новая система электронно-цифрового учета фотонов света. Отдельно в компании говорят, что чипа, работающие с новой технологией имеют инновационные технологии с точки зрения скорости работы, а также подавления фоновых световых шумов.

Первая демонстрация чипов состоится 25 октября в рамках научной конференции Nuclear Science Symposium and Medical Imaging Conference во Флориде (США).

"Современные цифровые кремниевые фотоумножители имеют много преимуществ в сравнении с ранее созданными трубочными фотоумножителями. Преимущества выражаются как в несравненном качестве работы, так и в размерах, весе, обслуживании, потреблении энергии и других параметрах", — говорит Альберт Товиссен, один из разработчиков технологии и эксперт Технологического университета Делфт по цифровым изображениям. "Новые фотоумножители могут работать в полной темноте, регистриуя отдельные фотоны света".

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!