Главная Новости Досуг В Крыму поймали двух серийных грабителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму поймали двух серийных грабителей

В Севастополе милиция задержала двух мужчин, на счету которых семь вооруженных ограблений

8 сентября 2012, 16:30
Поделитесь публикацией:
В Крыму поймали двух серийных грабителей

Как сообщили "Комментариям" в МВД, об этом заявил заместитель начальника севастопольского главка милиции Александр Гайденко.

По его словам, злоумышленники, которые оказались жителями Севастополя и Одессы, были задержаны по подозрению в разбойном нападении на пункт обмена валюты. 

Позже было установлено, что на счету злоумышленников 7 разбойных нападений. Объектами их посягательств, кроме пункта обмена валют, стали букмекерская контора, ломбард и несколько продуктовых магазинов. 

К преступлениям злоумышленники готовились заранее. Выбирали "объект", наблюдали за работой продавца или кассира, смотрели, куда и как скрываются деньги, есть камеры наблюдения, как часто кассиры отлучаются с рабочих мест. Выбрав удобный момент, когда в помещении не было людей, заходили, угрожали ножом и забирали выручку. Сумма ущерба колебалась от 500 до нескольких десятков тысяч грн. Совершив разбойное нападение, закрывали кассира в подсобке или любом помещении, где не было телефонной связи, выбрасывали ключ и прятались.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2, ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!