Главная Новости Досуг Теннисистка Анна Курникова успешно сдала тест на ВИЧ-СПИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Теннисистка Анна Курникова успешно сдала тест на ВИЧ-СПИД

8 октября 2009, 19:54
Поделитесь публикацией:
Теннисистка Анна Курникова успешно сдала тест на ВИЧ-СПИД

Бывшая первая ракетка Мира посетила города России как посол доброй воли организации PSI с целью профилактики СПИДа. Чтобы показать, насколько легко пройти тест на ВИЧ, Анна Курникова сдала анализ на вирус в Екатеринбурге. Результат — отрицательный.

"Я сама сдала тест на ВИЧ. Это очень быстро и легко. Буквально через десять минут я получила результат", — сказала Курникова на пресс-конференции в Москве.

В Санкт-Петербурге Анна Курникова открыла отделение дневного пребывания для реализации программ социальной реабилитации детей и подростков. Ранее с аналогичной миссией Курникова побывала на Гаити.

"Молодежь — наше будущее, мы должны о ней позаботиться. Я думаю, у меня в качестве посла доброй воли получится привлечь внимание общественности, прессы и политиков к проблеме ВИЧ", — добавила Курникова.

Экс-теннисистка считает, что в России необходимо уделять больше внимания профилактике СПИДа: организовать досуг подростков и рассказывать о вреде наркотиков.

На вопрос журналистов "Поддерживает ли вашу благотворительную деятельность супруг?", Курникова ответила следующее: "А у меня есть супруг? Да меня уже пять раз поженили. Я уже мать-героиня, пятерых детей родила. Больше ничего не могу сказать. Вот мой ответ".

Организация PSI (http://www.psi.org/RU/) была зарегистрирована в России в 1995 году и начала свою деятельность как российская некоммерческая организация Фонд "Центр социального развития и информации". Основные задачи PSI — продвижение ценностей здорового образа жизни и доступа к услугам, поддерживающим здоровое поведение, в том числе в отношении наиболее уязвимых для ВИЧ групп населения.

PSI в России разрабатывает и реализует масштабные проекты, направленные на борьбу с ВИЧ/СПИД, ИППП (инфекциями, передающимися половым путем) и наркозависимостью.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!