Главная Новости Досуг «Борисполь» отдал новый терминал «D» хасидам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» отдал новый терминал «D» хасидам

Новый терминал «D» аэропорта «Борисполь» начал принимать паломников-хасидов, прибывающих на празднование Еврейского Нового года, который в этом году приходится на 17 сентября

12 сентября 2012, 17:57
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» отдал новый терминал «D» хасидам

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства инфраструктуры, чартерная программа полетов прибытия в аэропорту "Борисполь" будет осуществляться с 11 сентября, на отправку — продлится до 21 сентября.

Ожидается, что "Борисполь" только в пределах чартерной программы обслужит около 40 тысяч пассажиров — 20 тысяч на прибытии и столько же на отправку. Перевозки будут выполнять авиакомпании МАУ, Аэросвит, El-AL, Arkia.

Подготовка к программе длилась несколько месяцев. На данный момент отработаны специальные технологии пограничного и таможенного контроля, согласованы схемы движения транспорта, усилены меры безопасности.

На время проведения Хасидской программы персонал всех служб аэропорта переведен на усиленный режим работы.

За прошлый год в аэропорту обслужили 22 560 паломников: на прибытие — 11 105 пассажиров; на отправление — 11 455 пассажиров.

Как сообщали "Комментарии", в этом году на празднования в Умани Рош-а-Шана — Нового года по иудейскому календарю ожидается прибытие около 25 тыс. иудеев почти из 25 стран мира. Больше всего паломников должно прибыть из Израиля.

Отметим также, уже за две недели до еврейского Нового года (16-18 сентября) в Умани резко поднялись цены на жилье. Так, стоимость проживание в домах рядом с могилой основателя брацлавского хасидизма Нахмана может достигать $1300 с человека.

Напомним, "АэроСвит" и МАУ отказались переходить в терминал D "Борисполя", потому что в терминале "D" невозможны полноценные транзитные перевозки, в нем не предусмотрена трансферная зона и нет возможности принимать внутренние рейсы. Перевестись туда можно будет только после достройки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!