Главная Новости Досуг Американские фармацевты создали спрей от гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские фармацевты создали спрей от гриппа

Американские фармацевты создали уникальный спрей, убивающий 99,9 процентов микробов. Это средство может стать лучшей профилактикой гриппа и простуды

15 сентября 2012, 12:35
Поделитесь публикацией:
Американские фармацевты создали спрей от гриппа

Как сообщает "Passion.ru", первый в мире спрей от гриппа под названием Halo Oral Antiseptic уже поступил в продажу в США. В его состав входят глицерин и ксантановая смола, которые создают барьер для микробов, и  цетилпиридинхлорид, обладающий антибактериальным свойством.

"Глицерин и ксантановая камедь предотвращают попадание микробов в дыхательную систему человека, а CPC убивает микробы, как только они попадают в ловушку", — пояснил руководитель исследования доктор Франк Эспер (Frank Esper) из Университета в Кливленде (Cleveland State University), штат Огайо.

Это средство успешно прошло клинические испытания и защищает даже от вируса H1N1 ("свиной грипп"). Также спрей уничтожает все 11 клинических штаммов коклюша.

Испытания показали, что новый спрей уничтожает микробы в полости рта на срок до 6 часов и сохраняет эффективность, даже если человек после этого употреблял пищу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!