Главная Новости Досуг Продюсер «Звездных войн» хочет снять исторический фильм в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Продюсер «Звездных войн» хочет снять исторический фильм в Украине

Известный голливудский продюсер Рик МакКаллум хочет снять исторический фильм на территории Украины. Об этом он заявил на конференции «Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности», которая состоялась в рамках Kiev Media Week

15 сентября 2012, 11:37
Поделитесь публикацией:
Продюсер «Звездных войн» хочет снять исторический фильм в Украине

Об этом сообщает "УНН", ссылаясь на организаторов мероприятия.

 По словам МакКаллум, его украинская лента будет крупнобюджетной исторической приключенческой драмой, события которой развиваются во время Второй мировой войны. Главная героиня — женщина-еврейка, которой удалось выжить во время массовых расстрелов евреев в Киеве в Бабьем Яру. Идея проекта принадлежит Сергею Лознице, получившему за последние два года мировую известность благодаря своим фильмам "Счастье мое" и "В тумане". На данном этапе он завершает работу над сценарием, а также выступит в качестве режиссера картины. В фильме планируется задействовать украинских и российских актеров.

 Американский продюсер неоднократно посещал нашу страну и раньше. А Киев и Одесса для него оказались одними из прекраснейших городов, где ему приходилось бывать, поэтому о съемках в Украине он говорит с воодушевлением.

 Рик МакКаллум уверен, что история будет интересна зрителям по всему миру, поэтому предполагает выход картины в международный прокат и рассчитывает на привлечение государственной поддержки со стороны Украины, а также частных инвестиций. Продюсер не сомневается, что по атмосфере и драматичности картина не будет уступать драме "Страсти Христовы" Мела Гибсона и, несомненно, будет номинирована на получение премии "Оскар" в категории иностранных фильмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!