Главная Новости Досуг Выставку Бэнкси привезут в Москву
commentss НОВОСТИ Все новости

Выставку Бэнкси привезут в Москву

Московское музейно-выставочное объединение «Манеж» анонсировало выставку британского граффитиста Бэнкси

18 сентября 2012, 13:19
Поделитесь публикацией:
Выставку Бэнкси привезут в Москву

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на арт-директора "Манежа" Марину Лошак. 

Точные даты проведения выставки пока не называются, однако, судя по словам Лошак, работы Бэнкси должны приехать в Москву в 2013 году. "Например, в 2013 году мы планируем выставку французского художника Даниэля Бюрена, который недавно был в Гран Пале в рамках программы Monumenta. В планах — выставки британского художника Питера Дойга и знаменитого граффитиста Бэнкси. То есть, мы будем выставлять крупнейших современных художников", — сказала Лошак. 

Как стало известно, на 2014 год "Манеж" запланировал выставку, куратором которой выступит Жан-Юбер Мартен. В экспозицию войдут произведения из коллекций крупнейших музеев современного искусства, среди которых парижский Центр Жоржа Помпиду. 

Открытие нового сезона в "Манеже" пройдет 25 сентября. Первой выставкой станет "Трилогия" российской арт-группы — AES+F. 

Отметим, британец Бэнкси, чье настоящее имя и точное место рождения неизвестны, является одним из самых известных и дорогих художников-граффитистов на данный момент. Считается, что он родился в середине семидесятых годов XX века недалеко от Бристоля, поскольку именно там появились первые граффити Бэнкси. Работы художника успешно продаются на аукционах и выставляются в музеях по всему миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!