Главная Новости Досуг «Европейская Украина» поздравила посла Молдовы по случаю Дня Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

«Европейская Украина» поздравила посла Молдовы по случаю Дня Независимости

Первый Вице-президент по международной политике Международной Дипломатической Миссии Народной Дипломатии «Европейская Украина» - Резазаде Али Реза поздравил посла республики Молдова в Украине Иона Стэвилэ по случаю Дня Независимости Республики Молдова, 20-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Украиной, а также 20-летия подписания Договора о добрососедстве между Молдовой и Украиной посольствами

20 сентября 2012, 15:08
Поделитесь публикацией:
«Европейская Украина» поздравила посла Молдовы по случаю Дня Независимости

На празднике присутствовал фактически весь дипломатический корпус Украины и первый президент Леонид Кравчук, который, кстати, и подписывал договор между государствами. Во время выступления Посол Республики Молдова Ион Стэвилэ поднял темы экологии и сотрудничества двух государств.

Глава представительств международной дипломатической Мисси "Европейская Украина", парламентский адвокат Республики Молдова — омбудсмен Аурелия Григориу сосредоточила внимание на проблеме экологии в Украине и Молдове.

Аурелия Григориу, посол республики Молдова в Украине Ион Стэвилэ, Резазаде Али Реза


Аурелия Григориу подчеркнула важность вопроса: "... Ведь главная водоносная артерия Республики Молдова начинается в Украине затем проходит через наш край и заканчивается в Украине. Молдова и Украина рискуют стать эпицентром международной экологической катастрофы, поскольку отходы калийного производства в Калуше (Прикарпатье) могут прорвать дамбу и вылиться в Днестр, отравив воду не только в Украине, но и в Молдове".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!