Главная Новости Досуг КНУ им. Шевченко расхвалил себя за место в мировом рейтинге
commentss НОВОСТИ Все новости

КНУ им. Шевченко расхвалил себя за место в мировом рейтинге

Возле Красного корпуса Киевского национального университета появился лайт-бокс, на котором вуз хвалится успехами на международном уровне

24 сентября 2012, 15:44
Поделитесь публикацией:
КНУ им. Шевченко расхвалил себя за место в мировом рейтинге

Как передает корреспондент "Комментариев", на плакате под эмблемами мирового рейтинга вузов QS World University Rankings и самого КНУ им. Шевченко расположена цитата Бена Соутера, заведующего подразделением в Отделе обработки информации QS:

"В Украине Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко впервые занял высокое место в рейтинге – сразу в диапазоне 501-550, что позиционирует его как самый рейтинговый университет страны.

…по показателю соотношения преподаватель/студент… университет вошел в 100 лучших университетов мира (56 место).

…такой является в общем позитивная картина для Украины вследствие перспективного рейтингового дебюта Киевского национального университета имени Тараса Шевченко".

Напомним, что в этом году в мировой рейтинг вузов QS World University Rankings попало три отечественных вуза. Киевский национальный университет им. Шевченко впервые подал заявку на участие, прошел аудит и сразу же был включен в группу 501-550. Таким образом, он опередил Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт", уже "засветившиеся" в рейтинге годом ранее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!