Главная Новости Досуг Ученые узнали, как есть калорийную еду и не полнеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые узнали, как есть калорийную еду и не полнеть

Калорийные продукты не придется исключать из меню, если есть их в определенное время, считают ученые из Еврейского университета в Иерусалиме, Израиль

26 сентября 2012, 11:10
Поделитесь публикацией:
Ученые узнали, как есть калорийную еду и не полнеть

Строгий режим питания, по их мнению, полезен для обмена веществ и помогает организму сжигать жир, пишет "Здоровая Россия".

В течение 18 недель исследователи проводили эксперимент на четырех группах мышей. Половина зверьков ела пищу с высоким содержанием жиров: одна группа – строго по часам, вторая – без ограничений.

Все четыре группы прибавили в весе в течение эксперимента, но мыши, которые ели жирную пищу строго по часам, поправились меньше, чем зверьки, которые питались маложирной едой в свободном режиме.

У них масса тела была на 12 процентов меньше, уровень холестерина на 21 процент ниже, а чувствительность к инсулину почти в полтора раза выше, чем у животных, которые не соблюдали режим и потребляли мало жиров.

Ученые говорят, что тщательное планирование режима питания без ограничений в диете может оказаться полезным для предотвращения ожирения и у людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!