Главная Новости Досуг Священники увидели в эмблеме Apple символ греха, но от гаджета не отказались
commentss НОВОСТИ Все новости

Священники увидели в эмблеме Apple символ греха, но от гаджета не отказались

Некоторые верующие в России демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных ими устройствах компании «Apple», но отказываться от «чуда техники» они при этом не собираются

3 октября 2012, 15:48
Поделитесь публикацией:
Священники увидели в эмблеме Apple символ греха, но от гаджета не отказались

Порталу "Интерфакс-Религия" стало известно о нескольких случаях, когда православные, в том числе священники, меняли значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста.

По их мнению, надкушенное яблоко — символ описанного в Библии первородного греха, он является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.

На первом логотипе "Apple" был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, на котором висело яблоко. Позже одно из рекламных агентств разработало для компании новую эмблему — изображение надкушенного яблока. Существует много мнений о том, почему был выбран именно такой логотип, но официальной версии не существует.

Между тем так совпало, что в России уже около 20 лет есть политическая партия с названием "Яблоко", причем это партия социал-либерального толка.

Накануне она выступила с резким заявлением против создания в России клерикально-полицейского государства и формирования его идеологической основы "в виде гремучей смеси воинствующего клерикализма, мракобесия и откровенного черносотенства". "Авторы этой политики сознательно нагнетают конфликт между РПЦ и светским гражданским обществом", — считают в "Яблоке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!