Главная Новости Досуг На Харьковщине в изоляторе повесился задержанный
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине в изоляторе повесился задержанный

В Купянском изоляторе временного содержания (Харьковская область) повесился 46-летний задержанный

10 октября 2012, 00:42
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине в изоляторе повесился задержанный

По информации пресс-службы  милиции области, инцидент произошел вчера вечером 8 октября, передает "Харьков. Комментарии".

Правоохранители  обнаружили повешенного мужчину в одной из камер Купянского изолятора временного содержания. Милиционеры пытались оказать ему первичную медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Однако, прибыв на место, медики констатировали смерть.

По данным ведомства, против мужчины было возбуждено уголовное дело за совершение тяжких преступлений. Судья Киевского райсуда города Харькова избрал меру пресечения для подозреваемого — содержание под стражей. 28 сентября по требованию судьи мужчина плановым этапом был доставлен в изолятор временного содержания для ознакомления с материалами уголовного дела. Арестованного поместили в камеру, где он содержался один.

По факту самоубийства возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Вместе с тем в прокуратуре Харьковской области заявили: заключенный уже пытался покончить с собой в Харьковском СИЗО.

"Указанное лицо, находясь в Харьковском СИЗО, уже пыталось покончить жизнь самоубийством. Несмотря на это, работники Купянского изолятора нарушили требования служебной инструкции и не обеспечили постоянный надзор за его поведением. Перед помещением гражданина в отдельную камеру не был проведен полный обыск. При нем остался шнурок, который и был использован для совершения самоубийства", — отметили  в прокуратуре.

Как сообщали "Комментарии", 2 октября стало известно, что в камере одного из изоляторов временного содержания в Киевской области повесился 41-летний задержанный. По информации правоохранителей, осуществляя внеочередной осмотр камер, постовой обнаружил мужчину с петлей на шее, которую он изготовил из свитера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!