Главная Новости Досуг Мусульмане в Крыму раздадут познавательные фильмы в защиту пророка Мухаммеда
commentss НОВОСТИ Все новости

Мусульмане в Крыму раздадут познавательные фильмы в защиту пророка Мухаммеда

Общественная организация «Эмель» объявила об акции в защиту пророка Мухаммеда

9 октября 2012, 19:10
Поделитесь публикацией:
Мусульмане в Крыму раздадут познавательные фильмы в защиту пророка Мухаммеда

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК), в ходе акции организаторы планируют раздать порядка 1000 экземпляров дисков с познавательными фильмами о Пророке  и его вкладе в развитие общечеловеческой цивилизации.

Как отмечают организаторы, акция направлена на молодежь, которая обучается в ВУЗах Симферополя.

"Целью акции является донесение до общественности правдивую и достоверную информацию о Пророке Мухаммеде", — отметили в ДУМК.

Как сообщали "Комментарии", после появление на YouTube видеоролика "Невинность мусульман", созданного в США, где в негативном свете представлен пророк Мухаммед, вызвала антиамериканские акции протеста более чем в двадцати странах мира. В Бенгази в результате нападения на американское посольство погибли четверо граждан США, в том числе посол Крис Стивенс.

В свою очередь мусульмане Крыма устроили митинг в Симферополе, протестуя против фильма "Невинность мусульман". По мнению митингующих, фильм порочит имя Аллаха и его пророка Мухаммеда.

На это Духовное управление мусульман Крыма (Муфтият) отреагировало заявлением, что духовные лидеры крымских мусульман не поддерживают  данную акцию, поскольку "не является сторонником таких форм протеста", а также "не участвует в мероприятиях сект и религиозных партий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!