Главная Новости Досуг Столичное метро зачистят от торговцев «бесполезными товарами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичное метро зачистят от торговцев «бесполезными товарами»

В киевском метрополитене вводятся ограничении на торговлю, которые будут касаться большинства товаров, кроме прессы

10 октября 2012, 16:38
Поделитесь публикацией:
Столичное метро зачистят от торговцев «бесполезными товарами»

Как сообщила "Комментариям" руководитель пресс-службы метрополитена Наталья Шумак, торговля прессой в метрополитене является удобной для пассажиров, которые, спускаясь в метро, покупают свежие газеты и журналы.

Ссылаясь на новые правила пожарной безопасности, утвержденные приказом №335 Мининфраструктуры, Шумак отметила: в вестибюлях и переходах станций метрополитена запрещено размещение торговых лотков и ведение любой коммерческой деятельности. Однако это не распространяется на торговлю печатными изданиями (газеты, журналы и т.п.).

"Торговцев прессой из метро никто прогонять не будет. Те договоренности, которые были с киевской властью, остаются в силе. Нововведения по поводу торговли, которые вступили в силу с 1 сентября, применены по отношению к стихийной торговле посторонними товарами. Много об этом говорили и мы, и представители служб безопасности  - что нужно расчистить проходы в метро, чтобы в случае чрезвычайной ситуации ничего не мешало пассажирам свободно перемещаться на станциях", — сказала Шумак.

При этом она уточнила, что под "посторонними товарами" подразумевается торговля, к примеру, парфюмерией или очками. Вместе с тем, Шумак не исключает, что у отдельных торговцев прессой могли возникнуть трудности с документами.

"Возможно, у кого-то из продавцов закончились договора, лицензии на торговлю, но эти вопросы будут рассматриваться в таком же порядке, как и раньше. Никаких изменений в рассмотрении разрешений на торговлю газетами и журналами не предусматривается", — отметили в столичном метрополитене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Иванова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!