Главная Новости Досуг Названы самые популярные «литературные» песни
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые популярные «литературные» песни

Портал Small Demons подсчитал, как часто те или иные названия треков встречаются в художественных произведениях

11 октября 2012, 12:38
Поделитесь публикацией:
Названы самые популярные «литературные» песни

Известный американский портал в очередной раз решил провести исследование: подсчитать, песни, которые чаще всего авторы бестселлеров упоминают в своих шедеврах, сообщает "Комсомольская правда".

 Выяснилось, что песня группы The Beatles "Hey Jude" на данный момент является самой часто упоминаемой.Ссылка на "Hey Jude" есть в 55 книгах, в том числе в произведениях таких авторов, как Стивен Кинг (роман "Волки Кальи"), Джон Апдайк ("Загробная жизнь") и Харуки Мураками ("Норвежский лес").

 Второе место присудили композиции "Heartbreak Hotel" Элвиса Пресли, которая встречается в 51 произведении. Например, в романе Иэна Макьюэна "Невинный" и "Девушке с татуировкой дракона" Стига Ларссона.

 На третьем месте хит-парада оказалась композиция рок-группы Led Zeppelin – "Stairway to Heaven". Она упоминается в 41 ведущих произведениях искусства. На четвертом — композиция "Danсing Queen" группы Abba (41 произведение). Пятерку рейтинга замыкает песня "Blue Suede Shoes", которую написал Карл Ли Перкинс, которое упоминается в 39 произведениях.

 Напомним, портал Small Demons занимается тем, что исследует частоту упоминаний разнообразных вещей в художественный произведениях — от песен и названий коктейлей до городов и фильмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!