Главная Новости Досуг Зависимость от секса признали психическим расстройством
commentss НОВОСТИ Все новости

Зависимость от секса признали психическим расстройством

Иследования показали, что зависимость от секса является психическим расстройством

15 октября 2012, 10:22
Поделитесь публикацией:
Зависимость от секса признали психическим расстройством

Учеными были разработаны правила, которые должны взять на вооружение психиатры, когда встает проблема постановки диагноза. Подобную зависимость и гиперсексуальное расстройство планируют внести в список, чтобы была графа о нем в Диагностическом и статистическом руководстве по расстройствам психики, пишут "МЕDВЕСТИ".

Когда врачи – психиатры ставят диагноз, им надо обязательно договориться о том, по каким критериям это расстройство диагностировать. Ведь по результатам исследований Университета Калифорнии даже частые половые контакты еще не повод для вынесения вердикта в виде диагноза. Однако если человек сексом занимается чрезмерно, для снятия стресса, вот это уже повод для того, чтобы задуматься над диагнозом.

В новом, недавно проведенном исследовании ученые подчеркнули, что всех любителей секса одним аршином мерить нельзя. Если у человека есть самоконтроль, а он в обязательном порядке у активного и здорового человека должен присутствовать, то такой человек под данную категорию не подходит. Норма – это когда человек может держать под контролем сексуальные желания и потребности, которые не несут для него никаких последствий, ни психических, ни физических.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!